Третья часть претендентов на резерв управленческих кадров в НАО – самовыдвиженцы

10 марта 2016|13:00 73

В Ненецком автономном округе продолжается формирование резерва управленческих кадров для приоритетных отраслей экономики региона.

На сегодняшний день завершен прием заявок от организаций здравоохранения и образования. На замещение должностей в этих сферах претендуют 80 человек. Речь идёт о руководящих должностях государственных предприятий. В настоящее время управление государственной гражданской службы и кадров Администрации НАО проводит обработку данных.

Как отметили в управлении, не все кандидаты смогут пройти во второй этап, поскольку обязательные условия для замещения руководящей должности – наличие высшего образования и стажа руководящей работы. Некоторые претенденты не учли это условие при подаче заявок.

Потенциальным резервистам предстоит пройти онлайн тестирование, в ходе которого будут проверены психологические качества личности и возможность управлять коллективом. Ориентировочно через месяц после работы специальной комиссии будет принято решение по формированию резерва управленцев сфер здравоохранения и образования.

В настоящее время продолжается формирование Резерва для других отраслей социально-экономической деятельности. По состоянию на 9 марта электронные анкеты заполнили всего 42 претендента, все они заявились в порядке самовыдвижения (не от организации) и намереваются стать руководителями учреждений в сфере молодёжной политики, ЖКХ, социальной защиты, сельском хозяйстве, природоохранной деятельности.

Все желающие пройти отбор в Резерв могут заполнить специальную форму резюме на портале органов государственной власти НАО и направить данные в администрацию региона.