Лучшие волонтёрские проекты получат поддержку из окружного бюджета

02 марта 2016|11:37 66

В феврале стартовал конкурс социальных проектов на право получения грантов в области добровольчества среди молодёжи Ненецкого округа.

Конкурс направлен на поддержку гражданских инициатив в сфере социально-значимой деятельности, патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни.

Претендовать на получение гранта могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, зарегистрированные на территории Ненецкого автономного округа. Из окружного бюджета каждый проект-победитель может получить поддержку в сумме до 15 тысяч рублей.

В 2015 году на конкурс было подано 17 заявок. Решением жюри поддержаны 5 проектов патриотической направленности, в том числе приуроченные к 70-летию Победы.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 марта предоставить заявку и необходимый пакет документов в Региональный центр молодежной политики и военно – патриотического воспитания молодежи.

Положение о конкурсе волонтёрских проектов