​«Севергазнефтепром» и «Севергеология» готовы сотрудничать с Администрацией НАО в области социально-экономического развития региона

01 марта 2016|17:28 71

Сегодня на заседании Администрации Ненецкого округа одобрены проекты соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с двумя нефтяными компаниями.

Документы содержат условия партнёрства в области развития ресурсного потенциала добычи углеводородов, природоохранной деятельности, развития инвестиционных проектов, социально-экономического развития, информатизации, здравоохранения и безопасности.

Компании «Севергазнефтепром» и «Севергеология» зарегистрированы в Ненецком округе и в совокупности владеют четырьмя лицензиями на право пользования недрами, расположенными на территории региона, но к добыче углеводородов пока не приступили.

Кроме того, на заседании были одобрены проекты дополнительных соглашений с компаниями, согласно которым до конца 2016 года организации перечислят в окружной бюджет финансовые средства на поддержку и развитие социально-значимых проектов.