Срок приватизации в России продлен до 1 марта 2017 года

29 февраля 2016|18:06 117

Владимир Путин подписал Федеральный закон, в соответствие с которым предусматривается продление до 1 марта 2017 года срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, изменения являются востребованными в связи с тем, что значительное число граждан в течение длительного времени стоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживают в аварийных домах, общежитиях, служебных помещениях, которые приватизировать нельзя. Предполагается, что в будущем, когда у таких граждан появится свое благоустроенное жилье и, как следствие, возможность его приватизации, они не должны оказаться в неравном положение с теми, кто успел в рамках этой кампании получить жилье в собственность бесплатно. Поэтому срок кампании продлен еще на один год.

По информации, представленной Управлением городского хозяйства Нарьян-Мара, Администрацией пос. Искателей и Многофункциональным центром, правом приватизировать муниципальное жилье в 2015 году воспользовались порядка 230 граждан.