​В НАО формируется резерв управленческих кадров

26 февраля 2016|15:20 110

На сегодняшний день 75 специалистов в области здравоохранения и образования заявили о намерении в будущем замещать управленческие должности Ненецкого АО. Таковы результаты первого этапа формирования резерва управленческих кадров для здравоохранения и образования.

Все желающие пройти отбор в Резерв заполнили специальную форму резюме на портале органов государственной власти НАО и направили данные в администрацию региона. Приём заявок завершился 25 февраля.

Теперь информация о каждом претенденте будет рассмотрена на заседании комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа, которая определит состав резерва для сфер здравоохранения и образования. В ходе отбора особое внимание будет обращено на профессиональный опыт кандидатов, их образование, стаж работы на руководящих должностях. Кроме того, во внимание будет принято участие претендентов в проектной деятельности.

- Формирование управленческого резерва – процесс непрерывный, - отметила начальник управления государственной гражданской службы и кадров Елена Маркелова. - В ближайшее время будет проводится отбор кандидатов в управленцы для других отраслей социально-экономической деятельности региона.

После включения в резерв его участники смогут пройти целенаправленную подготовку по развитию определённых навыков, необходимых профессиональному управленцу. На сегодняшний день в резерве состоит 24 человека. В прошлом году они прошли обучение по программе «Управление проектами», в начале этого года - по программе «Деловые переговоры». Подготовка резервистов предусмотрена государственной программой Ненецкого округа и финансируется из регионального бюджета. Из резерва лица могут быть назначены на руководящие должности предприятий и учреждений региона или государственной гражданской службы НАО.