Новый дом по улице Геологов передан из госсобственности поселковой администрации для расселения аварийного жилфонда

25 февраля 2016|09:05 98

В ходе заседания Администрации Ненецкого автономного округа принято решение о безвозмездной передаче в собственность посёлка Искателей 36 квартир в новом жилом доме. Квадратные метры направят на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Общая площадь трехэтажного 36-квартирного строения свыше 2000 квадратных метров. В доме 24 двухкомнатных и 12 однокомнатных квартир площадью от 39,4 до 55,5 кв.м.

Строительство дома осуществлялось за счет средств бюджета НАО в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе». Объект введен в эксплуатацию в конце 2015 года.