В НАО определились первые поставщики топлива в рамках северного завоза в 2016 году

17 февраля 2016|16:29 121

В рамках кампании по северному завозу муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» провело открытые конкурсы на поставку дров и угля в населённые пункты региона.

- Подготовка к кампании по опережающему завозу топлива проходит в соответствии с графиком и не вызывает никаких опасений, - заявило руководство МП «Севержилкомсервис» в ходе расширенного совещания при губернаторе НАО.

По результатам конкурсов поставку отопительных дров по рекам будет осуществлять компания «ПечорТрансСервис», а в населенные пункты, расположенные на побережье, - общество с ограниченной ответственностью «Транс-НАО шиппинг компани». В соответствии с контрактом в села НАО доставят 10,2 тысяч кубометров дров. Срок поставки определен до 1 сентября 2016 года.

Заявленный конкурс на поставку угля не состоялся в связи с тем, что единственный участник представил неполный комплект документов. В ближайшее время предприятие «Севержилкомсервис» снова проведет открытые конкурсы на поставку в населённые пункты региона каменного угля. Кроме того, 25 февраля завершится процедура определения поставщика нефтепродуктов.

Помимо предложенной цены контракта, учитывается квалификация участников конкурсов и опыт поставки продукции в населённые пункты НАО за последние годы.