​Студенты из НАО совершат марш-бросок по следам оленно-транспортных батальонов

16 февраля 2016|16:49 134

Группа молодых ребят из военно-патриотического клуба «Белый медведь» пройдёт на лыжах по маршруту Ома – Вижас - Несь - Чижа - Кия - Шойна, общая протяжённость пути 250 км. В каждом населённом пункте участники клуба возложат цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Профинансирует проект компания «Башнефть-Полюс» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Ненецкого округа.

Военно-патриотический клуб «Белый медведь» был создан в 2009 году в ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум», с целью расширения и углубления знаний о родном крае, воспитания патриотизма, формирования коллективных и личных морально-волевых качеств, необходимых для прохождения военной службы студентов техникума.

Члены военно-патриотического клуба «Белый медведь» ежегодно отправляются в лыжные и пешие переходы в место расположения бывшего поселения «Пустозерск». Также за их плечами 50-ти километровый лыжный марш-бросок, посвященный 70-летию освобождения Заполярья от фашистских захватчиков, 180-километровый переход, посвященный 70-летию Великой Победы.