В связи с потеплением зимник Нарьян-Мар – Усинск закрыт для всех видов транспорта

10 февраля 2016|10:00 106

По информации диспетчерской службы Главного управления МЧС России по НАО, зимняя автодорога Нарьян-Мар - Усинск закрыта. Такие меры приняты в связи с высокой температурой воздуха. По прогнозам синоптиков в регионе в ближайшие 2 дня столбики термометров поднимутся до +1 градуса.

По данным подрядной организации - ООО «Транзит», в настоящий момент на зимнике задействовано 30 единиц техники, в том числе 12 машин компании «Усинское ДРСУ», привлеченных для оперативного проведения необходимых работ.

Получить актуальную информацию о состоянии зимника можно перед выездом из города в районе базы АБЗ ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» на информационном табло. Оперативную информацию в круглосуточном режиме предоставляют в единой дежурно-диспетчерской службе 112. Также о зимнике можно узнать по телефону подрядчика, обслуживающего дорогу 8 911-650-40-40. Водителям, выезжающим из Архангельской области, для того, чтобы связаться с диспетчерской службой, необходимо набирать номер (818 53) 6-44-00 (ЕДДС).