​Движение на зимнике Нарьян-Мар – Усинск ограничено

27 января 2016|14:26 152

По состоянию на 27 января зимник Нарьян-Мар - Усинск открыт для большегрузного транспорта и полноприводных легковых автомобилей. По данным подрядной организации ООО «Транзит», ограничения были введены в связи ухудшающимся погодными условиями и метелью, которая по прогнозу синоптиков может продолжиться и завтра.

Автовладельцам перед выездом на зимник рекомендуется узнать о состоянии трассы. Информационное табло установлено в районе микрорайона Факел. Также оперативную информацию можно узнать по номерам телефонам 112 или 8-911-650-40-40.

На сегодняшний день в целях качественного содержания зимней автодороги задействовано 17 единиц техники. На 42-м километре зимника организован дорожно-ремонтный пункт, где в постоянном режиме функционирует телефон, интернет-связь, а также столовая.

Выполнение работ по содержанию зимней дороги финансируется за счет средств компании «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве нефтяной компании с Администрацией НАО.

Помимо участка зимней автодороги до Усинска на территории региона функционируют два зимника – до поселков Харута и Хорей-Вер общей протяженностью 28 и 15 километров соответственно. Их содержанием занимается МП ЗР «Севержилкомсервис». По информации предприятия, на данных участках задействовано восемь единиц техники.

Кроме того, в связи с погодными условиями автомобильные дороги г. Нарьян-Мар - п. Красное и г. Нарьян-Мар - г. Усинск на участке г. Нарьян-Мар - Лая-Вож закрыты для легкового транспорта с 15 часов сегодняшнего дня до 12 часов 28 января. Об этом сообщает КУ НАО "Дирекция транспорта".