​Отопительный сезон в НАО проходит в штатном режиме

22 января 2016|14:19 161

Ненецкий округ подвел промежуточные итоги отопительного сезона. По информации профильного Департамента, инженерные системы жизнеобеспечения в Нарьян-Маре и сельских поселениях Ненецкого округа функционируют в нормативном режиме. Температурные графики на источниках теплоснабжения выполняются в полном объеме.

Этому предшествовала плановая работа, в том числе и по обеспечению населенных пунктов региона топливом за период летней навигации.

«В климатических условиях Севера очень важно заранее подготовиться к зиме, поэтому северный завоз в Ненецком автономном округе традиционно производится в интенсивном режиме, ведь запас топлива, необходимого нашим отдаленным поселениям, производится на целый год вперед. В 2015 году нам удалось выполнить весь объем запланированных работ, все перевозчики отработали штатно. Во многом благодаря этому отопительный сезон проходит без сбоев», — сообщил заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов.

В 2015 году на предприятия региона во время северного завоза было доставлено порядка 29 тысяч тонн каменного угля, 12,8 тысяч кубометров дров, более 11 тысяч тонн дизельного топлива, 140 тонн масел и смазок и 260 тонн бензина.

Кроме того, до наступления зимы ресурсоснабжающие организации региона успели выполнить весь объем запланированных мероприятий. В общей сложности было подготовлено 47 тепловых котельных и 38 электростанций, расположенных на территории региона, порядка 1400 многоквартирных домов НАО получили паспорта готовности.