​«Волонтеры Победы» проведут для жителей Ненецкого округа исторический квест «Блокада Ленинграда»

22 января 2016|08:34 161

Интерактивная игра «Блокада Ленинграда», основанная на подлинных событиях блокадной летописи северной столицы, пройдет по всей России 24 января. Цель квеста Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» - в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны.

По данным Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, в Ненецком округе зарегистрированы 5 сборных команд, в их число вошли старшеклассники, студенты и работающая молодёжь.

В ходе игры участники перенесутся в события 1941 года. Команды будут двигаться по заранее спланированному маршруту. Передвижение от одного пункта к другому будет происходить после того, как команда выполнит задание, разработанное на основе воспоминаний ветеранов войны, или решит головоломку на тему «Блокада Ленинграда». Ребята посетят несколько пунктов, где им будут предложены задания, в том числе и памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Квест «Блокада Ленинграда» начнётся 24 января в 12:00 часов.