​В НАО стартовал региональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

20 января 2016|16:25 106

В Нарьян-Маре стартовал региональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». За победу и право представлять регион на следующем этапе проекта поборются 150 юных окружных футболистов, 19 команд школ города Нарьян-Мара, посёлков Красное, Искателей и села Тельвиска.

Игры проводятся по упрощенным правилам - 2 тайма по 10 минут в четырёх возрастных категориях. Первый этап проекта предполагает состязания внутри школ, второй – региональные турниры, третий – состязания федеральных округов. Итогом станет общероссийской финал в Москве, где встретятся лучшие школьные команды со всей страны.

В проекте «Мини-футбол – в школу» НАО участвует уже 11 лет. Самым удачным выступлением наших футболистов стало «серебро» команды школы поселка Искателей в возрастной группе 1998-1999 г.г. на этапе российского финала в 2014 году.

Проект «Мини-футбол в школу» проводит Ассоциация мини-футбола России. Он нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.