​Выездная работа медиков на селе продолжается в Нельмином Носе, Усть-Каре и поселке Красное

20 января 2016|12:46 121

Передвижной отряд ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района» подвел итоги 2015 года и продолжил выездную работу на селе.

С 13 по 23 января в командировке в поселке Красное работает врач-педиатр. На Востоке региона, в поселке Усть-Кара с до первого февраля продолжат работу травматолог-ортопед и психиатр-нарколог. В планах последнего провести профилактические осмотры, в первую очередь, учащейся молодежи в целях раннего выявления подростков, склонных к немедицинскому употреблению наркотических средств и психоактивных веществ.

Передвижной флюороотряд Центральной районной поликлиники Заполярного проводит флюорографическое обследование населения в Малоземельском и Андегском сельсоветах.

Первая в новом году расширенная медицинская бригада отправится в Харуту в феврале 2016 года.

По итогам 2015 года врачи передвижного медицинского отряда провели более 20 выездов в муниципальные образования Ненецкого округа, передвижной флюороотряд - 38.

Основная часть работы медиков во время выездов состоит в осуществлении плановой профилактической медицинской помощи населению, направленной на раннее выявление заболеваний, определение факторов риска развития заболеваний, а также в диспансерном наблюдении за пациентами с хронической патологией.

В рамках приема врачей передвижного отряда сделано 18104 посещений. С профилактической целью жители округа обращались 13702 раза, по причине заболеваний - 4402 раза. Флюорографическое обследование в 2015 году прошли 5958 человека, из них 251 подросток.