Ненецкий округ представлен в Координационном совете «Серебряного ожерелья России»

18 января 2016|08:31 91

Возглавил Совет руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов. В его состав вошли специалисты туристской отрасли и представители региональных властей. Ненецкий округ в Совете представляет заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева.

Основные задачи созданного Ростуризмом Совета – определение приоритетных направлений деятельности по развитию проекта, взаимодействие со СМИ, содействие распространению положительного опыта участников проекта по развитию туристской сферы. Совет выполняет функции координатора по взаимодействию между участниками проекта, а также осуществляет связи с общественностью, научными и туристскими организациями.

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты. Проект объединяет маршруты 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Ненецкий автономный округ представлен в реестре маршрутов проекта туром «Чумовые выходные в Арктике», реализуемый ООО «Красный город».