В НАО уточнили списки избирателей

18 января 2016|08:30 103

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и председатель Избирательной комиссии НАО Георгий Попов подписали документ о численности избирателей, зарегистрированных на территории региона.

Как сообщил глава окризбиркома, по сравнению с 1 июля 2015 года в январе количество избирателей Ненецкого округа уменьшилось на 56 человек – с 33 087 до 33 031 человек.

В Нарьян-Маре избирателей стало на 80 человек меньше, а на территории Заполярного района, наоборот, стало на 24 избирателя больше. Увеличение произошло в двух крупных муниципальных образованиях – посёлке Искателей и Канинском сельсовете (село Несь).

- Незначительная миграция наших жителей – это естественный процесс. Люди уезжают на постоянное место жительства в климатически благоприятные регионы, кто-то переезжает в другие города к детям и внукам, а кто-то, наоборот, переезжает в населённые пункты округа, – пояснил Георгий Попов.

Сведения о численности избирателей являются обязательными и предоставляются два раза в год – на 1 января и 1 июля. На основании данных, предоставленных регионами, Центральная избирательная комиссия составляет единую базу избирателей России.