Делегация старшеклассников НАО представит регион на форуме «Патриот России»

15 января 2016|12:03 94

Отличники и хорошисты учёбы, волонтёры и активист в возрасте от 14 до 17 лет из Нарьян-Мара и населённых пунктов округа – Шойны, Омы, Индиги и Оксино - станут участниками традиционного гражданско-патриотического форума, который пройдёт с 29 января по 11 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Цель форума - вовлечение талантливых активных молодых людей и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер гражданской, социальной и экономической жизни России, формирование у них чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности.

«Ненецкий округ на форуме представят ребята, которые проявили себя как патриоты и люди, знающие и любящие историю России и своей малой Родины. Так, десятиклассница Кристина Шевелёва из Оксино по результатам года 70-летия Великой Победы была удостоена знака «Патриот России» за свою инициативность и высокую гражданскую позицию в военно-патриотической деятельности школы, - отмечает председатель окружного комитета по молодёжной политике Наталья Ермакова. - Общение со сверстниками из других регионов, которые заняты таким же важным и значимым делом, станет для ребят отличным стимулом для движения вперёд».

В рамках форума запланированы презентации патриотических клубов и объединений, конвейер социальных проектов и инициатив, образовательные занятия и мастер-классы, военно-исторический квест «Города-герои», участие во всероссийской патриотической акции «Бескозырка» в городе-герое Новороссийске, фестиваль песни «Победа», спортивный праздник «Норма жизни-ГТО».