​Зимник на Усинск открыт для большегрузов

14 января 2016|16:55 136

В связи с погодными условиями 14 января 2016 года зимняя автодорога Нарьян-Мар - Усинск открыта только для большегрузного транспорта. Движение для автомобилей затруднено на нескольких участках дороги. Значительные переметы отмечены на семнадцатом километре автодороги, на участке от 56 до 60 километра, а также на переправе через реку Харьяха.

По данным представителя подрядчика, обслуживающего зимнюю автодорогу на Усинск, в настоящий момент на трассе задействовано 17 единиц техники. Застрявших в снеговых переметах автомобилей нет.

Для водителей, попавших в непростую ситуацию на зимней автодороге, организованы места отдыха в дорожно-ремонтном пункте на 42-м километре. Также при дорожном пункте работает столовая.

Узнать о состоянии зимника можно непосредственно перед выездом. В районе базы АБЗ ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» установлено информационное табло. Также оперативную информацию можно узнать по номерам 112 или 8-911-650-40-40.

Выполнение работ по обустройству и содержанию зимней дороги финансируется за счет средств компании «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве нефтяной компании с Администрацией НАО.

Ожидается, что движение по зимней трассе для большегрузных и легковых автомашин в этом году продолжится до апреля включительно.

Помимо участка зимней автодороги до Усинска на территории региона функционируют 2 зимника – до поселков Харута и Хорей-Вер общей протяженностью 25 и 15 километров соответственно. Их содержанием занимается МП ЗР «Севержилкомсервис».