​В связи с погодными условиями зимник на Усинск закрыт для легковых автомобилей

12 января 2016|12:29 93

По состоянию на 12 января 2016 года зимняя автодорога Нарьян-Мар - Усинск открыта для большегрузного транспорта и автомобилей с полным приводом. Для легковых автомобилей в связи с погодными условиями проезд по зимнику закрыт. Об этом сообщает, оперативная служба Главного управления МЧС России по Ненецкому АО.

В настоящее время на восьмидесятикилометровой ледовой трассе работает 16 единиц техники и 22 человека.

Что касается автодороги от Усинска до Печоры на территории Республики Коми, сегодня для всех видов техники также закрыто движение через ледовые переправы в районе села Усть-Усы. В настоящий момент осуществляется инспектирование переправ на предмет соответствия требованиям. Заключение инспекции будет опубликовано вечером 12 января.

Оперативную информацию о состоянии автозимника можно узнать на мониторе, расположенном на площади Ленина, а также по номерам 112 или 8-911-650-40-40.