​Сборная КВН Ненецкого автономного округа выступит на международном фестивале «КиВин-2016» в Сочи

11 января 2016|16:46 115

Сборная команда КВН из Ненецкого автономного округа отправилась в сочинские горы, чтобы принять участие в главном для КВНщиков январском фестивале. XXVII Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2016" стартует в олимпийской столице уже сегодня.

Местом проведения фестиваля второй год подряд становится сочинский горнолыжный курорт "Горки Город".

Об участии в состязании заявили около 600 команд из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Германии, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Таджикистана, Абхазии, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщили веселые и находчивые из НАО, первая игра с их участием состоится в ближайшие дни. В первом туре фестиваля команды ждет борьба за все виды рейтингов в региональных лигах, отбор в официальные лиги Международного союза КВН.

От этого выступления будет зависеть дальнейшая судьба команды, поскольку сочинский фестиваль - это своего рода отборочный этап на пути в телевизионные лиги КВН. Если рейтинг команды будет высоким, ее пригласят выступать во втором туре, за выступлениями которого будет лично наблюдать президент Международного союза КВН и телевизионного творческого объединения «АМиК» Александр Масляков.