​Медучреждения столицы НАО подвели итоги своей работы в период каникул

11 января 2016|12:30 89

Экстренные медицинские службы в праздничные дни работали в напряженном режиме. 496 выездов выполнили дежурные бригады скорой помощи за 10 дней нового года в пределах города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

По информации Ненецкой окружной больницы, среднее количество выездов неотложки с 1 по 7 января 2016 года колебалось в пределах 54-58 в сутки. Пик пришелся на 9 января. В этот день скорая помощь выезжала к пациентам 70 раз.

На селе неотложную медицинскую помощь оказывала окружная санавиация. В течение новогодних и рождественских праздничных дней борт с медиками из Нарьян-Мара отправлялся в села округа пять раз.

Кроме того, 8 января специалистами из Архангельска, в рамках выезда по санзаданию из Архангельска в Нарьян-Мар, была оказана высококвалифицированная помощь пациентам Ненецкой окружной больницы. Пять пациентов из окружных стационаров были отправлены в столицу Поморья на долечивание, в их числе трое детей.

В особом режиме в новогодние и рождественские праздничные дни в столице НАО работали и амбулаторные службы. Прием пациентов в поликлиниках осуществлялся в четные дни, 4 и 8 января 2016 года. Терапевт взрослого приема за два дня оказал помощь 66 пациентам, выполнил 17 выездов на дом. К хирургу на прием пришло 73 жителя. Женская консультация приняла 42 пациентки.

В эти же дни в детскую поликлинику на прием к педиатру пришли 125 детей. Кроме того, дежурные педиатры выполнили 87 выездов на дом.