​Медучреждения города в новогодние выходные будут работать в особом режиме

31 декабря 2015|11:08 192

В новогодние и рождественские праздничные дни в столице НАО амбулаторные службы будут работать в специальном режиме - прием пациентов в поликлиниках будет осуществляться только в четные дни, 4 и 8 января 2016.

На взрослом амбулаторном приеме в Нарьян-Маре будут дежурить терапевт и хирург. Прием терапевта с 9.00 до 14.00, хирурга - с 9.00 до 13.00.

Детский амбулаторный прием в поликлинике в эти же дни будет вести дежурный врач-педиатр с 9.00 до 13.00. Еще два детских врача 4 и 8 января будут работать на вызовах. Вызвать педиатра на дом в эти дни можно будет до 13.00.

Женская консультация в новогодние праздники будет работать только для беременных.

Контактные телефоны амбулаторной службы ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница»:

- регистратура взрослой поликлиники 4-28-69

- регистратура детской поликлиники 4-95-05

Прием пациентов 4 и 8 января будут вести и в Центральной районной поликлинике Заполярного района. С 9.00 до 12.00 часов здесь будут работать педиатр, терапевт, хирург, гинеколог, стоматолог. В эти же часы будут открыты рентген-кабинет и лаборатория.

Жители НАО также смогут обратиться к зубному врачу окружной стоматологической поликлиники 3, 6 и 9 января с 10.00 до 15.30.

В остальное время любую неотложную медицинскую помощь населению будут оказывать дежурные службы. Единый номер для вызова экстренных служб – 112.

Что касается социально-значимых учреждений города и поселка Искателей, обеспечивающих население лекарствами, их режим работы изменится незначительно.

Центральная аптека города будет работать ежедневно. Сократится лишь время работы – с 10.00 до 19.00. Лекарства по льготным рецептам и молочные смеси в Центральной аптеке будут отпускаться в специальном режиме - 4 и 8 января с 10.00 до 17.00.

Все остальные подразделения Ненецкой фармации будут работать с 11.00 до 17.00. Жители поселка Искателей и микрорайона Лесозавод смогут приобрести лекарства в это время ежедневно, за исключение праздничных дней 1, 2 и 7 января 2016 года.

Аптечный пункт города в микрорайоне Городецкий будет открыт с 3 января по 10 января, а в Качгорте не будет работать с 1 по 3 января, а также в Рождество – 7 января.

В шестнадцати сельских аптечных пунктов продажа лекарственных средств будет осуществляться в часы приема пациентов в участковых больницах, амбулаториях и ФАПах.