В следующем году Ненецкий округ получит федеральные средства на региональные доплаты к пенсии

29 декабря 2015|13:48 166

Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства Дмитрием Медведевым.

Межбюджетные трансферты на общую сумму свыше 7,5 млрд рублей распределены между одиннадцатью субъектами Федерации: Республикой Коми, Якутией, Камчатским и Хабаровским краями, Архангельской, Магаданской, Московской, Мурманской, Сахалинской областями, Чукотским и Ненецким автономными округами. В казну НАО поступит 42,6 млн рублей.

Региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Федерации. В Ненецком округе на 2016 год прожиточный минимум для пенсионеров установлен в размере 16 510 рублей. Разница между выплатами из Пенсионного фонда и уровнем прожиточного минимума компенсируется за счет окружных средств. В региональном бюджете следующего года на эти цели уже предусмотрено порядка 38 млн рублей.