​Более двухсот очередников получат квартиры в канун нового года

21 декабря 2015|08:52 218

В новом живом квартале в районе ул. Авиаторов введён в эксплуатацию новый 11-секционный дом общей площадью более 18 тыс. квадратных метров. Соответствующее разрешение подписано Департаментом строительства, ЖХК, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.

Финансирование строительства дома осуществлялось за счёт средств окружного бюджета в рамках государственной программы Ненецкого округа по обеспечению доступным и комфортным жильём граждан.

Всего в новом доме 218 квартир, из них 61 - однокомнатная, 106 - двухкомнатных и 51 - трёхкомнатная. В основном квартиры будут распределены между городскими очередниками, нуждающимися в жилье. Часть квартир будет передана жильцам аварийных домов.

В текущем году в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда было предоставлено 92 квартиры, в том числе 82 – в городе. Для завершения 1 этапа реализации программы переселения (2014-2016 годы) необходимо расселить ещё 418 семей.

В настоящее время в микрорайоне Авиаторов строится ещё один многоэтажный 6-секционный дом, рассчитанный на 120 квартир. Большинство квартир будут предоставлены для переселенцев из ветхого и аварийного фонда. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в следующем году.