​Отдалённые поселения Ненецкого округа к Новому году обеспечат необходимым продовольствием

16 декабря 2015|09:26 101

В муниципальные образования Заполярного района завозят продукцию и непродовольственные товары к новогодним праздникам. Доставка товаров народного потребления организована воздушным и наземным транспортом.

Как отметила председатель Совета Ненецкого окрпотребсоюза Наталья Кардакова, в первую очередь завозятся скоропортящиеся продукты с ограниченным сроком хранения – овощи, фрукты, молочная продукция, колбасные изделия, а также товары для подарков к Новому году.

На текущей неделе из Вокруты доставят продукцию для жителей Усть-Кары и Каратайки, из Инты авиатранспортом - в Харуту. По словам председателя окрпотребсоюза, стоимость доставки снизится после открытия зимника из Усинска до Харуты. Часть дороги от Усинска нефтяники уже сделали, далее работы ведет Севержилкомсервис. По Нижнепечорью товары доставляются ТРЭКОЛами и снегоходами.

Этой зимой Ненецкий окрпотребсоюз помимо привозной доставляет местную молочную продукцию, производимую СПК РК «Сула», из Коткино в Индигу.

В целом, с начала года в сёла округа доставлено свыше 4 тысяч тонн товаров народного потребления.