​В десяти точках Ненецкого округа появился бесплатный Wi-Fi

14 декабря 2015|15:36 117

Проект по предоставлению беспроводного доступа к государственным информационным системам Ненецкого автономного округа и в сеть «Интернет» организован Администрацией НАО совместно с ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи».

Зоны доступа в бесплатный WI-FI определены в 10 учреждениях массового нахождения людей: Доме культуры посёлка Красное, Доме народного творчества села Несь, Дворце культуры «Арктика», ледовом дворце «ТРУД», отделе ЗАГС, Ненецкой центральной библиотеке им. А.И. Пичкова, Ненецкой окружной больнице, взрослой и детской поликлиниках, здании аэропорта.

Бесплатный доступ в интернет запущен в тестовом режиме 29 ноября с целью повышения доступности информационных ресурсов для населения и популяризации государственных услуг.

Как пояснили в Управлении информатизации и связи для того, чтобы воспользоваться бесплатной услугой WI-FI, необходимо авторизоваться на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru и получить пароль для доступа. Регистрацию можно пройти в офисах МФЦ. Название точки доступа «wifi_nao».

Проект реализуется и финансируется в рамках государственной программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа».