​Призывная кампания подходит к завершению

14 декабря 2015|08:29 105

В ближайшие дни в НАО завершится призывная кампания 2015 года. Сегодня из Нарьян-Мара в областной сборный пункт в Архангельск будет оправлена команда из 20 человек, 15 декабря – еще трое призывников.

По результатам обследования областной медкомиссии, три юноши из НАО уже вернулись домой - они не могут служить в армии по состоянию здоровья. В Нарьян-Маре отсрочку по той же причине получили 32 потенциальных призывника, 122 – в связи с обучением.

Годным к службе «срочникам» из НАО в ближайшее время предстоит проходить военную службу на Северном флоте, в сухопутных войсках Западного военного округа, в 12-м Главном управлении Министерства обороны России, в ВВС, ВМФ, а также во внутренних войсках МВД. Большинство ребят из Ненецкого округа будут служить в Западном военном округе. Он охватывает достаточно большую территорию нашей страны, в том чсиле Калининград.

За период призывной кампании, которая стартовала в регионе по распоряжению губернатора НАО 1 ноября, ряды Российской Армии пополнились сотней военнослужащих из Ненецкого автономного округа.