​Игорь Кошин поздравил Ямал с 85-летием образования автономного округа

10 декабря 2015|16:30 89

Глава НАО направил поздравление губернатору ЯНАО Дмитрию Кобылкину и всем жителям региона.

- За 85 лет стараниями нескольких поколений северян труднодоступные территории превратились в стабильно развивающийся регион России, основу газовой отрасли страны. С Ямало-Ненецким автономным округом нас связывают общие традиции, культура, природные условия, структура бюджета и добрососедские отношения, - отметил Игорь Кошин. - Яркий, динамично развивающийся, продуктивный Ямал, с юбилеем, не сбавлять темп!

Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа выполняют общие задачи по реализации Стратегии развития арктической зоны России и обеспечения национальной безопасности. Между регионами подписано соглашение о сотрудничество в области поддержки коренных малочисленных народов Севера, культуры, агропромышленного комплекса, туризма.