​Инспекторы Гостехнадзора НАО три месяца в году отработали в селах

10 декабря 2015|14:31 106

В 2015 году государственные инспекторы Гостехнадзора НАО отработали в 24 населенных пунктах региона. Это почти три месяца выездной работы сотрудников ведомства.

В результате проведенной работы более 400 жителей НАО получили удостоверения тракториста-машиниста. В ходе поездок по сельским населенным пунктам инспекторы провели более 1,5 тыс. технических осмотров машин, зарегистрировано 534 единицы техники. В их числе 64 снегоболотохода, 333 снегохода и 13 ТРЭКОЛов.

Сегодня государственные инженеры-инспекторы начали двухдневную работу в поселке Красное.

А на следующей неделе самоходные машины жителей села Тельвиска и деревни Макарово смогут пройти технический осмотр на месте. В рамках выездной работы, сотрудники Гостехнадзора НАО проведут регистрацию или снимут с учета самоходные машины, переоформят удостоверения тракториста-машиниста, а в случае запроса от отдельных граждан проведут экзамен на управление самоходной техникой.