Для развития массового спорта в поселениях НАО появятся специальные координаторы

09 декабря 2015|12:45 81

Решение предусмотреть штатные единицы, которые будут выполнять комплекс задач по воспитанию активного и здорового поколения в каждом населенном пункте, где отсутствуют физкультурно-оздоровительные комплексы, принято по итогам совещания Департамента образования, культуры и спорта НАО с руководителями подведомственных учреждений в рамках деловой недели «НАО-2015: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

На сегодняшний день ФОКи открыты в Нижней Пёше, Коткино, Оксино, Красном и Нельмином Носе. Соответственно в других поселениях работу по популяризации здорового образа жизни будут вести специальные координаторы. Они также будут задействованы для внедрения в муниципалитетах Всероссийского комплекса норм ГТО.

- Координаторов закрепят за ледовым дворцом "Труд" со следующего года, - пояснила заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина. - Их задача – развивать спортивное движение, проводить массовые мероприятия и даже участвовать в подготовке учреждений к осенне-зимнему периоду. Сейчас в муниципалитетах занимаются подбором кандидатов, которые должны до конца года представить необходимые документы в соответствии с требованиями работы.