​В НАО стартует трехдневный семинар глав муниципальных образований

08 декабря 2015|09:42 151

Традиционно вторник для глав муниципальных образований начался с участия в еженедельном оперативном совещании с руководителями органов власти субъекта. Но сегодня об обстановке в поселениях главы доложили лично присутствуя в ситуационном центре, а не посредством видеоконференцсвязи.

Рабочая программа руководителей муниципалитетов началась в воскресенье с повышения квалификации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Предстоящая обширная программа учебно-консультационных мероприятий включает обсуждение вопросов изменения бюджетного, налогового и жилищного законодательства, выполнения нотариальных действий в поселениях, осуществления муниципальных закупок. Отдельные семинарские блоки будут посвящены организации противопожарной защиты и обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период, стимулированию предпринимательской активности на селе, организации деятельности избирательных комиссий.

План работы на ближайшие три дня сформирован по заявкам руководителей муниципалитетов.

Продолжением деловой программы станет Высший совет при губернаторе Ненецкого автономного округа, где главы муниципальных образований примут участие в заслушивании доклада Игоря Кошина об итогах уходящего года.