​В НАО стартует трехдневный семинар глав муниципальных образований

08 декабря 2015|09:42 198

Традиционно вторник для глав муниципальных образований начался с участия в еженедельном оперативном совещании с руководителями органов власти субъекта. Но сегодня об обстановке в поселениях главы доложили лично присутствуя в ситуационном центре, а не посредством видеоконференцсвязи.

Рабочая программа руководителей муниципалитетов началась в воскресенье с повышения квалификации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Предстоящая обширная программа учебно-консультационных мероприятий включает обсуждение вопросов изменения бюджетного, налогового и жилищного законодательства, выполнения нотариальных действий в поселениях, осуществления муниципальных закупок. Отдельные семинарские блоки будут посвящены организации противопожарной защиты и обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период, стимулированию предпринимательской активности на селе, организации деятельности избирательных комиссий.

План работы на ближайшие три дня сформирован по заявкам руководителей муниципалитетов.

Продолжением деловой программы станет Высший совет при губернаторе Ненецкого автономного округа, где главы муниципальных образований примут участие в заслушивании доклада Игоря Кошина об итогах уходящего года.

Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и передачу обезличенных пользовательских данных в интернет-сервис «Спутник/Аналитика» (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник (откуда пользователь пришёл на сайт – с какого сайта или по какой рекламе); язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований и обзоров. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять