Завершается прием заявок на конкурс грантов для некоммерческих организаций

04 декабря 2015|11:12 186

Для участия в конкурсе 16 организаций уже подготовили свои социальные проекты и представили их на дальнейшее рассмотрение конкурсной комиссией. Последний день приема заявок – 7 декабря. Между социально ориентированными некоммерческими организациями планируется распределить свыше 7 миллионов рублей. Это средства федерального бюджета, которые регион выиграл по итогам конкурса региональных программ по поддержке НКО.

При этом максимальная сумма одного гранта не может превышать 300 тысяч рублей. Срок реализации проектов, претендующих на получение поддержки, не ограничен.

Размеры грантов, предоставляемых победителям конкурса, определит конкурсная комиссия. Итоговое заседание состоится 10 декабря. При оценке проектов будут учитываться критерии значимости и актуальности проекта, его экономической и социальной эффективности, профессиональной компетенции. По итогам заседания комиссии на сайте Департамента региональной политики НАО опубликуют протоколы и результаты конкурса.

В течение 2015 года 47 социально-ориентированных проектов уже получили поддержку за счет средств окружного бюджета на общую сумму более 10 млн рублей. Средства распределены между некоммерческими организациями в целях поддержки старшего поколения, развития межнациональных отношений, защиты прав коренных малочисленных народов Севера, реализации образовательных проектов.