​В Бугрино возобновлен учебный процесс

01 декабря 2015|13:00 102

Образовательный процесс на Колгуеве восстановлен в полном объеме. Переоборудованная из здания поселкового совета школа-сад в Бугрино была принята комиссией в конце ноября 2015 года.

Перепрофилировать здание поселковой администрации под нужды детского учреждения помогла компания «РУСВЬЕТПЕТРО». В рамках дополнительного соглашения к договору о социально экономическом сотрудничестве с НАО недропользователи выделили на эти цели 24,2 млн. рублей.

Оснастить учреждение для дошколят и школьников островного поселка помогла компания ООО «ВОСТОК НАО». Нефтяники предоставили средства на приобретение компьютеров, столов, кресел, кроватей для дошколят.

Вопрос организации образовательного процесса в островном поселке усложнился тем, что здание детского сада на Колгуеве находится в аварийном состоянии и в начальной школе ремонт не проводился многие годы. Новое здание школы-сада на 80 мест превратилось в долгострой. Контракт с недобросовестным подрядчиком был расторгнут.

Первую учебную четверть этого года ученики 3-4 классов из Бугрино провели за партами Ненецкой школы интернат в Нарьян-Маре.

В настоящее время проблема решена временно - администрация муниципального образования переехала в здание детсада, а сад – в здание сельсовета.

Сегодня в Бугрино получают дошкольное и начальное образование 33 детсадовца и 28 школьников.