​Госдума в окончательном чтении приняла закон о постоянном присутствии арбитражного суда в НАО

23 ноября 2015|14:40 102

За принятие закона проголосовали 443 из 450 депутатов. Проект федерального закона «Об образовании постоянного судебного присутствия арбитражного суда Архангельской области в Ненецком автономном округе» уже поступил для одобрения в верхнюю палату Российского парламента.

Законодательная инициатива, направленная на создание условий для рассмотрения арбитражных споров, не выезжая из Ненецкого округа, была единогласно поддержана окружными депутатами в декабре 2014 года.

Сегодня правосудие на территории двух субъектов Российской Федерации – Архангельской области и Ненецкого автономного округа осуществляет Арбитражный суд Архангельской области. Местом расположения арбитражного суда является город Архангельск, который находится в значительной удаленности от нашего города.

В окружном суде предполагают, до конца текущего года законопроект пройдет все процедуры и с 2016 года на территории региона будет организовано арбитражное присутствие