Все муниципалитеты НАО готовы к зиме

17 ноября 2015|12:06 70

Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода получили Город Нарьян-Мар и все поселения Заполярного района.

Главы муниципалитетов сообщили руководству Департамента строительства и ЖКХ о завершении подготовки к сезону в ходе селекторного совещания. Муниципальные образования, согласно требованиям Минэнерго, должны были получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду до 15 ноября.

Также в ходе совещания главы МО сообщили об окончании завоза топлива в труднодоступные районы округа. Жителям отдаленных территорий доставлено более 11 тысяч тонн дизельного топлива, около 13 тыс. кубометров дров и порядка 29 тыс. тонн угля.

Об итогах подготовки к ОЗП отчитались и руководители профильных предприятий.

До наступления холодов ресурсоснабжающие организации региона успели выполнить весь объем запланированных мероприятий. В общей сложности было подготовлено 47 котельных, осуществляющих подачу тепла на территории Ненецкого округа и 38 электростанций, расположенных на территории региона. Кроме того, к 15 сентября 1 399 многоквартирных домов НАО получили паспорта готовности.