«НАО-2015: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

17 ноября 2015|10:02 82

Деловая неделя «НАО-2015: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» пройдет в Нарьян-Маре с 7 по 12 декабря. В эти дни будут подведены итоги работы окружных властей по всем направлениям деятельности, а так же определены задачи на ближайшую перспективу. Участниками мероприятий станут главы сельских поселений, которые прибудут в Нарьян-Мар. Кроме того, в режиме видеоконференцсвязи участвовать в отраслевых совещаниях смогут педагоги, медики и производственники из отдаленных сел округа.

Итоговую неделю в понедельник, 7 декабря, откроет заседание Координационного Совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности в НАО. В этот же день пройдут отраслевые совещания по вопросам реализации в 2015 году политики в области здравоохранения, социальной защиты населения образования, культуры, спорта и туризма. Предполагается, что совещания пройдут в Ситуационном центре губернатора НАО и к участию в них в режиме ВКС присоединятся учителя, воспитатели, медики и культработники из окружных сел и деревень.

Во вторник специалисты агропромышленного комплекса – от чиновников до руководителей окружных хозяйств – оценят эффективность мер, направленных на поддержку сельского хозяйства в нынешнем году и определят основные приоритеты на перспективу. Совещание Департамента природных ресурсов, экологии и АПК так же пройдет с привлечением к участию в нем представителей сельских животноводческих и оленеводческих хозяйств.

На ежегодном, пятом по счету, региональном Форуме НКО 9 декабря речь пойдет о партнерском взаимодействии органов власти округа и некоммерческого сообщества. Одной из основных тем Форума станет развитие некоммерческого сектора на селе.

На протяжении всей Деловой недели в Нарьян-Маре будет проходить семинар глав муниципальных образований. Руководители сельских муниципалитетов будут вовлечены в проводимые совещания, с этой целью все мероприятия недели «НАО-2015: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» запланированы к проведению на базе Дворца культуры «Арктика».

11 декабря пройдет Высший совет при губернаторе Ненецкого автономного округа. А завершится деловая неделя «НАО-2015: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» выступлением Игоря Кошина с докладом об основных итогах уходящего года и о постановке задач на ближайшую перспективу.