​Воспитатель из НАО представит округ на VI Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2015»

17 ноября 2015|08:40 77

Победитель регионального этапа, педагог высшей категории Мария Шошолина из детского сада «Радуга» примет участие в финальных мероприятиях федерального конкурса профмастерства, который пройдёт с 16 по 21 ноября 2015 года в Московской области.

Лучшие педагоги детских дошкольных учреждений из 60 регионов страны пройдут три тура очных испытаний. На первом этапе они представят свои личные интернет-ресурсы, методическую разработку мероприятий, литературное эссе о мотивах выбора профессии и понимании миссии педагога в современном мире. Во втором туре конкурсантам предстоит продемонстрировать теоретические и практические знания и умения в ходе педагогического брифинга и занятия с детьми. В третьем туре десятка сильнейших в режиме реального времени проведёт мастер-класс и примет участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Объявление абсолютного победителя, награждение участников и лауреатов конкурса пройдёт 20 ноября в Доме правительства Московской области в Красногорске.

Всероссийский конкурс «Воспитатель года» проводится уже шесть лет, Ненецкий округ участвует в нём три последних года. Дважды воспитатели из нашего региона становились лауреатами и входили в десятку лучших педагогов страны.

Организаторы Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Воспитатель России» – Министерство образования и науки России и Общероссийский Профсоюз образования. Его цель - выявление и широкое распространение лучших педагогических и воспитательных практик, поощрение лидеров и организация эффективного обмена опытом для дальнейшего профессионального развития и повышения статуса педагогов дошкольных образовательных организаций, всей системы дошкольного образования в обществе.