Администрация предлагает расширить перечень почетных наград и званий

13 ноября 2015|11:00 88

Система поощрения жителей округа представлена на рассмотрение окружным парламентариям.

Окружные награды предлагается разделить на государственные и иные. К государственным будут относиться медаль «За особые заслуги перед НАО», медаль «Родительская слава НАО», Почётная грамота НАО и звание «Почётный гражданин НАО».

К иным наградам округа, кроме существующих Почётных грамот Собрания депутатов НАО и Администрации НАО, предлагается добавить юбилейные медали, знаки отличия и профессиональные почётные звания.

Последние будут присваиваться за значительные личные заслуги в области производства, науки, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, искусства, государственного и муниципального управления, в других областях трудовой деятельности. Предусматривается введение 22 профессиональных почётных званий, в том числе «Почётный оленевод НАО» и «Почётная чумработница НАО».

Также ввести окружные знаки отличия – «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» и «Трудовая доблесть». Знаками предлагается награждать граждан, добросовестно проработавших не менее 10 лет в соответствующей сфере деятельности.