Девятиклассница из Ненецкого округа вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений

11 ноября 2015|15:24 116

Оксана Котовская из школы посёлка Искателей получила высокую оценку профессионального жюри в номинации «Когда на земле бушевала война» за свою работу, посвящённую подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Год литературы Министерство образования и науки Российской Федерации выступило инициатором проведения Всероссийского конкурса сочинений, призванного выявить талантливых школьников, возродить традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы и развить связную письменную речь учащихся в целом. Конкурс проводился в 4 этапа. Его участниками стали ученики практически каждой российской школы. На федеральный уровень отобрали 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации. Сочинения оценивались на каждом из этапов конкурса тремя членами жюри в четырёх возрастных категориях. По решению Экспертного совета Конкурса 100 сочинений войдут в специальный сборник и будут размещены на интернет-странице Конкурса.

Наставница победительницы конкурса из НАО - учитель русского языка и литературы школы посёлка Искателей Елена Кузнецова не сомневалась, что сочинение «Какого цвета война?» получит высокую оценку компетентного жюри и отмечает, что Оксана одарённый и творческий человек. За плечами школьницы много достижений: она дважды завоёвывала звание «Ученик года» Заполярного района, становилась лучшей на муниципальном этапе Международного конкурса «Живая классика», ежегодно успешно выступает на Всероссийской олимпиаде школьников по многим предметам.