До конца ноября бригады медиков посетят четыре населенных пункта округа
В понедельник врачи прибыли в поселок Каратайка. Глава муниципального образования «Юшарский сельсовет» Дмитрий Вылко сообщил, что прием пациентов уже начался, а медикам созданы условия для работы.
Осмотр и лечение проводят стоматолог, окулист, хирург, психиатр-нарколог, лор, врач УЗИ и педиатр. Медобследование проводит и флюороотряд, который 14 ноября из Каратайки перебазируется в Усть-Кару вместе с врачом отоларингологом. До конца года флюорообследование планируется также провести в поселках Выучейский, Индига и Бугрино.
Врач педиатр после возвращения из Каратайки направится в деревню Коткино, где начнет прием маленьких пациентов с 18 ноября.
С завтрашнего дня в п. Нельмин Нос будет работать бригада стоматологов. До 2 декабря жителям поселка окажут необходимую зубоврачебную помощь, кроме того, специалисты займутся зубопротезированием.


