Ненецкий автономный округ

До конца ноября бригады медиков посетят четыре населенных пункта округа

10 ноября 2015|12:01 139

В понедельник врачи прибыли в поселок Каратайка. Глава муниципального образования «Юшарский сельсовет» Дмитрий Вылко сообщил, что прием пациентов уже начался, а медикам созданы условия для работы.

Осмотр и лечение проводят стоматолог, окулист, хирург, психиатр-нарколог, лор, врач УЗИ и педиатр. Медобследование проводит и флюороотряд, который 14 ноября из Каратайки перебазируется в Усть-Кару вместе с врачом отоларингологом. До конца года флюорообследование планируется также провести в поселках Выучейский, Индига и Бугрино.

Врач педиатр после возвращения из Каратайки направится в деревню Коткино, где начнет прием маленьких пациентов с 18 ноября.

С завтрашнего дня в п. Нельмин Нос будет работать бригада стоматологов. До 2 декабря жителям поселка окажут необходимую зубоврачебную помощь, кроме того, специалисты займутся зубопротезированием.