Совет Федерации учтет мнение Ненецкого округа при обсуждении налоговой политики в нефтегазовом секторе

06 ноября 2015|15:26 88

Во второй половине ноября комитеты Верхней палаты Российского парламента по экономической политике, бюджету и финансовым рынкам проводят круглый стол на тему «Итоги реализации изменений налогового законодательства («налогового маневра») в области нефтегазодобывающего сектора в 2015 году на доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

Для участия в совещании приглашен представитель Администрации НАО. В ходе круглого стола парламентарии совместно с другими участниками подведут итоги реализации налоговой политики и обсудят ее возможные корректировки на предстоящий период.

Участие в мероприятии примет и член Совета Федерации от НАО Евгений Алексеев.

- Нам важно подготовить позицию округа, а также просчитать какие последствия могут возникнуть у нас в регионе в результате налогового маневра, - подчеркнул сенатор.

Ранее о необходимости совершенствования практики налогового администрирования заявлял председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, это один из основных аспектов, который влияет на инвестиционный климат страны и регионов.

В Ненецком округе взят курс на политику льготного налогообложения в рамках сотрудничества с недропользователями. Органами власти НАО разработан и принят пакет мер по предоставлению налоговых льгот для инвесторов, ведущих свою деятельность на территории региона. Данные меры направлены на повышение конкурентоспособности субъекта с точки зрения инвестиционной привлекательности.