Благотворительный концерт «Добрые песни о главном» собрал более двухсот тысяч рублей

05 ноября 2015|17:50 117

Все средства от продажи билетов и добровольных пожертвований зрителей мероприятия, посвящённого 70-летию Великой Победы и Году ребёнка в Ненецком округе, будут адресно переданы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в поддержке.

Пятый по счёту благотворительный концерт «Добрые песни о главном» прошёл при полном аншлаге 3 ноября 2015 года в зале Дворца культуры «Арктика». В связи с тем, что спрос на билеты был очень высоким, программу повторили и в День народного единства.

В юбилейной программе музыкально-театрализованного представления прозвучали известные и любимые песни военных лет в исполнении государственных и муниципальных служащих, депутатов, руководителей органов госвласти и предприятий, представителей общественности, сотрудников полиции.

- Ежегодно сборы от полюбившегося нарьянмарцам мероприятия составляют ощутимую сумму, которая затем адресно расходится нуждающимся в нашей помощи людям. В 2015 году, который объявлен в Ненецком округе Годом ребёнка, все средства мы направим на поддержку детей-инвалидов и сирот, детей из семей вынужденных переселенцев и погорельцев. Благодарим всех участников и зрителей за проявленную гражданскую активность и личный вклад в дело милосердия, - сказала руководитель Ненецкого регионального отделения Российского Красного креста Светлана Хатанзейская.

Благотворительный концерт был организован коллективом Дворца культуры «Арктика» при поддержке Администрации Ненецкого автономного округа и Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест».