На 97-м году из жизни ушел ветеран Великой Отечественной войны Данил Павлович Терентьев

02 ноября 2015|14:19 94

За плечами Данила Павловича остались тяжелые испытания военного лихолетья и доблестный труд по восстановлению страны после окончания Великой Отечественной войны. Вся жизнь этого человека являет собой пример героического служения Родине, честного труда на благо родного Ненецкого округа, и просто доброго и внимательного отношения к окружающим людям.

Данил Павлович Терентьев был призван в ряды Красной армии в 1939 году, служил в 12-й стрелковой дивизии Благовещенского укрепленного района на страже границы вдоль Амура. В 1945 году участвовал в советско-японском конфликте. В Ненецкий округ Данил Павлович вернулся только в 1947 году.

Ветеран будет захоронен на малой родине – в Хонгурее.

«Несмотря на все законы жизни, безумно грустно, когда уходят наши ветераны, - говорит глава региона Игорь Кошин. – Поколения, равного им по стойкости духа, умению любить жизнь, боюсь, больше не будет. Нам остается только преклоняться, советоваться, учиться и ценить время, пока они с нами… Мои искренние соболезнования родственникам Данила Павловича. Таким отцом и дедушкой можно только гордиться!»

Губернатор и Администрация Ненецкого автономного округа выражают соболезнования родным и близким Данила Павловича.