​Благотворительный проект «Добрые песни о главном» объединит жителей НАО в канун Дня народного единства

29 октября 2015|11:32 112

В этом году традиционный концерт, который за пять лет стал одним из главных музыкальных событий года, посвящается 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году ребёнка в НАО. Концерт состоится 3 ноября в 18 часов в Большом зале Дома культуры города Нарьян-Мара. Вырученные от продажи билетов деньги будут переданы в региональное отделение Российского Красного Креста на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По словам режиссёра мероприятия Кристины Пономарёвой, в программе музыкально-театрализованного представления прозвучат известные песни военных лет в исполнении хора Управления МВД России по НАО, сводного детского хора, в состав которого входят учащиеся музыкальной школы, кадеты и студенты техникума. Также в роли солистов выступят руководители органов власти региона, депутаты, государственные и муниципальные служащие, представители общественности.

Благотворительный концерт проводится при поддержке Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Организаторами выступили – ГБУК «Дом культуры г. Нарьян-Мара» и Ненецкое региональное отделение ООО «Российский Красный Крест».