Охотников региона соберут на единое совещание

29 октября 2015|11:32 121

В конце ноября Департамент природных ресурсов и агропромышленного комплекса проведет встречу со всеми заинтересованными пользователями охотничьих ресурсов. На встрече речь пойдет об организации и проведении охоты на территории Ненецкого автономного округа.

Также в повестке совещания - обсуждение порядка получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов и результатов деятельности органов власти по охране и использованию объектов животного мира.

Свои вопросы и предложения для совместного обсуждения жители могут уже сейчас направлять в адрес Департамента природных ресурсов и АПК НАО.

Как отметил руководитель ведомства Олег Белак, такая масштабная встреча с охотниками-любителями пройдет впервые. Также глава Департамента обратился к главам муниципальных образований с просьбой обеспечить участие охотников-любителей из населенных пунктов в совещании, в том числе посредством электронной связи.

По информации отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов Департамента ПР и АПК НАО в этом году на период осенне-зимней охоты уже выдано 947 разрешений на добычу птиц и пушных животных. Всего с начала года выдано 2875 разрешений на добычу различных видов охотничьих ресурсов.