Снегопады и гололед спровоцировали рост числа ДТП в регионе

27 октября 2015|14:33 105

В ходе оперативного совещания при главе региона начальник УМВД России по НАО Олег Ильиных доложил о росте числа ДТП. Причина участившихся происшествий - снегопады и обледенение дорожного полотна.

Только во вторник в утренний час-пик в районе моста через Качгортинскую курью случилось сразу два ДТП, которые практически парализовали движение в сторону центра города.

По словам мэра Нарьян-Мара, на уборке улиц работает 13 единиц спецтехники. Дороги чистят от снега и посыпают песком.

Госавтоинспекция Ненецкого округа настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, предписания дорожных знаков и безопасную дистанцию, а также быть предельно внимательными на дороге, соблюдать требования сотрудников ДПС, не мешать работе снегоуборочной техники и по возможности воспользоваться общественным автотранспортом.

Также, по словам начальника полиции, на территории округа организованы профилактические операции по снижению аварийности на дорогах и профилактики правонарушений. В том числе, продолжается рейд «Гололёд», направленный на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами, не укомплектованными зимними шинами в соответствии с требованиями законодательства.