​В ряды Российской армии должны призвать 149 новобранцев от НАО

26 октября 2015|15:41 148

1 ноября в Ненецком округе стартует осенний призыв на военную службу. План по призыву озвучил сегодня на совещании в администрации НАО начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по НАО. В 2015 году на военную службу из округа должны призвать 149 будущих защитников Отечества.

Как отметил военком Игорь Ибраев, на учёте в окружном отделе состоит 801 человек 1988-1997 годов рождения, проживающих на территории Ненецкого округа. Всего в нынешний призыв планируется пригласить в военный комиссариат 344 юноши.

- По данным призывной комиссии прошлого года в Вооруженные силы РФ из Ненецкого округа отправились служить 130 человек от 18 до 27 лет, - рассказал руководитель отдела военного комиссариата Архангельской области по НАО Игорь Ибраев на сегодняшнем совещании.

По его словам, в ходе призыва вызывалось более 300 человек. В результате по решению призывной комиссии на сборный пункт Архангельской области были направлены 132 юноши, отсрочку получили 128 по разным причинам, в основном в связи с обучением в учебных заведениях или по семейным обстоятельствам. 82 молодых человека были освобождены от призыва по состоянию здоровья.

Большинство призванных в прошлом году молодых людей отправились служить в части Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей, а также - в Воронежскую и Московскую области. Армейскую службу ребята несли в основном в сухопутных войсках, военно-морском флоте, в частях ВВС, ВДВ и железнодорожных войсках.