Журналист из НАО Ирина Ханзерова стала лауреатом конкурса «СеЗаМ — 2015»

23 октября 2015|08:50 168

В первый день открывшегося в Петербурге XIII Форума СМИ Северо-Запада состоялось вручение наград конкурса «СеЗаМ». В этом году жюри рассмотрело более 300 журналистских работ, присланных на конкурс. Обладателями гран-при «Премия года» стали журналисты радио «Зенит» за программу «Кубок СССР — 1944».

В разных номинациях наград были удостоены журналисты Калининградской, Вологодской, Ленинградской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Карелии и Ненецкого округа.

Журналист ненецкой окружной газеты Ирина Ханзерова получила приз, учрежденный Президентской библиотекой. Награду за лучший материал на тему сохранения исторического наследия представительница НАО получила в петербургском Доме радио, ставшем в годы Великой Отечественной войны символом мужественности жителей блокадного Ленинграда.

Свой спецприз — «За лучшее освещение темы Арктики» — вручила и администрация Ненецкого автономного округа. Его получила Елена Белкина за телепередачу «Время Арктики» для ГТРК «Мурман». Подарком победительнице в этой номинации стал ненецкий бубен.

В концертной программе награждения приняли участие Балтийский симфонический оркестр, ненецкий ансамбль «Хаяр». Кроме этого участники услышали джазовую импровизацию на терменвоксе на основе композиции Моцарта.