​Нарьян-Мару и Заполярному району выделены гранты на развитие территорий

20 октября 2015|15:13 114

Администрацией Ненецкого АО принято решение о выделении грантов за счёт средств окружного бюджета МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МО «МР «Заполярный район». Соответствующее постановление было подписано заместителем губернатора НАО Михаилом Васильевым.

Размер гранта городу Нарьян-Мару составит свыше 1 млн рублей, Заполярному району - около 1,5 млн рублей. Сумма поддержки за счёт окружного бюджета определена на основании доклада о социально-экономическом развитии муниципальных образований за 2014 год, в котором отражена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления.

На что будут направлены средства, грантополучатели определяют самостоятельно. Как сообщили в администрации Нарьян-Мара, деньги планируется направить на поддержку ПОК и ТС. В Заполярном районе окончательного решения не принято, но скорее всего, как уточнили в администрации района, деньги пойдут на реконструкцию ЛЭП в населённых пунктах.